Парфюмерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюмерный форум » Кулинария » Блюда из творога


Блюда из творога

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень люблю творог и блюда из него. А Вы? Давайте обмениваться рецептами.

Творожная запеканка

Ингредиенты: 500 г. творога, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки манной крупы или муки, 50 г, изюма, 1 ст. ложка масла, 1/2 ч. ложки соли, 1/4 ч. ложки соды, ванилин, сметана для смазки.

Способ приготовления
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитые с сахаром яйца, манку или муку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить в форму, выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 30-40 минут до образования румяной корочки.

2

Я тоже люблю творожные блюда)вот одно из любимых_)
Пышные сырники,
Чтобы приготовить нам понадобится:

творог – 250 г
яйцо – 1 шт.
сахар -3 ст. л.
соль мука – 1 ст.
разрыхлитель для теста
1 ч. л. масло подсолнечное

Как приготовить пышные сырники:

1. Творог для наших сырников берем однородный, без комочков. Перетираем его с сахаром, солью и яйцом.
2. ¾ стакана муки соединяем с разрыхлителем, добавляем в творожную массу, тщательно перемешиваем. Оставшуюся муку высыпаем на тарелку.
3. Берем столовую ложку творожного теста, выкладываем его на муку, со всех сторон обкатываем в муке, затем руками формуем круглые лепешки толщиной около 1 см.
4. На сковороду наливаем подсолнечное масло, разогреваем, обжариваем на ней сырники с двух сторон на среднем огне. Наши пышные сырники готовы!

3

Я только в таком виде и ем творог в сыром - никогда.

4

А чего сырой творог не любишь? Он же полезнее

5

У меня когда-то было отравление, еле в клинике http://www.fdoctor.ru/karbusheva/ подняли на ноги. Психологически сырой творог есть не могу.


Вы здесь » Парфюмерный форум » Кулинария » Блюда из творога